В замкнутой цепи с источником тока с ЭДС 12 В проходит ток 2 А. Напряжение на зажимах источника 10 В. Найти внутреннее сопротивление источника и сопотивление нагрузки.
- 20.10.2017 23:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
U1=12В напряжение
I=2A сила тока
U2=10В напряжение
R1-?
R2-?
R1=U1/I=12/2=6 Ом
R2=U2/I=10/2=5 Ом ну вроде бы так
- 22.10.2017 02:44
E=12 В
I=2 A
U=10 В
r,R=?
R=U/I
R=10/2
R=5 Ω
I=E/(r+R)
r+R=E/I
r=E/I-R
r=12/2-5
r=6-5
r=1 Ω
- 22.10.2017 21:12