Космонавт массой 75 кг при выводе корабля на орбиту испытывает перегрузку, равную 3.
а) чему равен вес космонавт?
б) как направлено ускорение ракеты, и чему оно равно?
- 03.04.2017 17:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Вес космонавта в покое P1=m*g=75*10=750 H, в корабле P2=3*P1=750*3=2250 H
2) P2/P1=3=(g+a)/g
a=2*g=2*10=20 м/с2 Вертикально вверх.
- 04.04.2017 01:16