Общая мощность двигателей самолёта составляет 10 МВт. Определите силу сопротивления движению, если самолёт двигается с постоянной скоростью 720 км/ч.
С решением плиззз)_))))))))))
- 13.06.2018 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=10^7 Вт v=720/3.6=200 м/с F=?
N=F*v F=N/v=10^7/200=5*10^5 H (500 кН)
==================
- 14.06.2018 05:37