Билет№11
Задача на закон Паскаля: Площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см2 большого 500 см2. Какая сила действует на большой поршень, если на малый поршень действует сила 400Н.
- 06.08.2017 02:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1/S1=F2/S2
F2=F1*S2/S1
F2=400*500*10^-4/5*10^-4=40000 Н
- 07.08.2017 11:16