Автобус массой 2700 кг , развивающий мощность 70 кВт , поднимается в гору с постояной скоростью 36 км/ч. Расяитайти угол наклона горы к горизонту . Трением о поверхность сопротивлением воздуха пренебречь .
- 02.06.2017 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=F*V*sina=m*g*V*sina
sina=N/m*g*V=70 000/2700*10*10=0,259
a=arcsin(0,295)=15 градусов
- 03.06.2017 05:32