Какое количество керосина необходимо сжечь, чтобы 50 л воды нагреть от 20 градусов С до кипения? КПД нагревателя 35%. С дано, срочно пожалуйста!
- 11.03.2017 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=50л=50кг
t1=20°C
t2=100°C - температура кипения воды
КПД=35%
Найти:
m2-?
Решение:
Q=q*m
m=Q/q
q - удельная теплота сгорания вещества ( у керосина она 46МДж/кг)
Q=c*m1*(t2-t1)
c - удельная теплоемкость вещества ( у воды она 4200 )
Q=4200*50*(100-20)=16800000Дж=16.8МДж
16.8+35%=16.8+ (16.8*35)/100=16.8+5.88=22.68МДж
m2=22.68/46=0.5кг
Ответ: 0.5кг
- 11.03.2017 03:05