На каком расстоянии нужно расположить 2 заряда 5 6н кл что бы они оталкивались с силой 12 10 нкл
- 23.03.2017 03:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Кулона F=k*q1*q2/r^2, отсюда расстояние r=корень(k*q1*q2/F)
r=корень(9*10^9*5*10^-9*6*10^-9/12*10^-3)=22,5*10^-3 м
- 24.03.2017 12:08