При температуре 42 градуса давление газа в закрытом сосуде было 125 кПа. Каким будет давление при температуре 17 градусов ?
- 22.08.2018 17:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Шарля: P1/T1=P2/T2
Известны Т1, Р1 и Т2. Найти Р2.
Предварительно t в градусах по Цельсию перевести в Абсолютную температуру по Кельвину. Т= 273+t
P2=P1*T2/T1
- 23.08.2018 04:18