Найдитн среднюю скорость движения тел в следующих задачах: 1.Первая в ммре советскпя ракета преодолела расстояние 370 тысяч км. От Земли до Луны за 34 часа. 2. Спортсмен пробегает восьемь полных кругов по стадиону с беговой дорожкой длиной 400 м за 10,5 мин.
- 17.02.2018 12:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=s/t.
1) v=370000/34=10882,35 км/ч
2) 400 м.=0,4 км.
0,4×8=3,2 км.
10,5/60=0,175 ч.
v=3,2/0,175=18,29 км/ч
- 18.02.2018 19:58