Шахта оборудована лифтом массой m=1,0*10степени3 кг. определите модуль силы натяжения троса, при помощи которого: а)лифт поднимается с ускорением, модуль каторого a=10м/с2, направленым вверх; б) лифт опускается с ускорением, модуль которого а=1,0м/с2, напрвленным вниз; в) лифт поднимается с постоянной скоростью.
- 21.05.2018 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) T+mg=ma Oy:T-mg=ma T=mg+ma T=m(g+a) В) T+mg=o Oy:T-mg=o T=mg
- 22.05.2018 16:15