В результате эксперимента по измерению
квадрата периода колебания груза массой
0,1 кг, подвешенного на пружине, получили
результат 0,1 с2
. Определите растяжение той
же пружины при подвешивании на неё груза
массой 0,1 кг. Ответ запишите в миллиметрах
- 12.06.2017 04:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
для пружины и груза T^2= 4п^2 m\k
при равновесии mg=kx k=mg\x
T^2=4п^2 x\g
x=gT^2\4п^2=10*0,1\40=0.025 м=25 мм ( можно и точнее если п=3,14)
- 13.06.2017 10:22