Маленький шарик отпустили без начальной скорости с высоты Н = 20 м над
полом. Через какое время t после этого нужно отпустить другой шарик с
высоты H = 5 м, чтобы шарики упали на пол одновременно? Ускорение
свободного падения g= 10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 21.05.2018 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано :
Vo = 0
h1 = 20 м
h2 = 5 м
g = 10 м/c^2
Найти : t3 -?
Решение :
h = gt^2
t3 = t1 - t2
t3 = 1.4-0.7 = 0.7
Ответ: t3 = 0.7 с
- 22.05.2018 01:03