Для строительства электро передачи применяют изоляционные материалы. однако полностью устранить утечки невозможно. максимальная сила тока утечки в оиниях составляет 0,02 мА какой заряд пройдёт через изоляцию такой линии в сутки
- 27.07.2018 06:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
J = 0,02 mA = 0,02*10⁻³ A
t = 1 сутки = 24 часа = 24*3600 с = 86,4*10³ c
_______________
q - ?
q = J*t = 0,02*10⁻³ * 86,4*10³ = 1,73 Кл
- 28.07.2018 02:28