Как изменится энергия магнитного поля катушки при увеличении её индуктивности в 3 раза и уменьшении в ней силы тока в 3 раза
1)уменьшится в 27 раз
2)уменьшится в 9 раз
3)уменьшится в 3 раза
4)увеличится в 27 раз
- 16.05.2017 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как W=L*I²/2 и L₁=3L, I₁= I/3
W₁/W= 3/9=1/3, W₁=W/3, то есть энергия уменьшится в 3 раза
Ответ №3
- 17.05.2017 00:22