В катушке индуктивностью 0,6 Гн, сила тока равна 20А. Какова энергия магнитного поля этой катушки? Как изменится энергия, если сила тока уменьшится вдвое?
- 16.05.2017 09:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия магнитного поля катушки = индуктивность умножить на силу тока в квадрате и разделить на 2.
W = L*I^2/2 = 0,6 * 400 / 2= 120 Дж.
- 17.05.2017 02:34