Шайбе массой 100 г сообщили начальную скорость, направленную вверх вдоль наклонной плоскости. По графику зависимости квадрата скорости от пути определите, какова была равнодействующая сил, приложенных к шайбе, при ее движении вверх. Ответ выразите в ньютонах, округлите до сотых и занесите в строку ответов только числовое значение.
- 03.03.2018 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Для равноускоренного движения S = (V^2 -Vo2)/2*a
V=0
S = -Vo^2/2a
2*a= -Vo^2/S = tga
а =tga/2
F = m*а = m*tga/2=...........
нет угла - нет и ответа..
- 04.03.2018 16:43