Чему равно фокусное расстояние линзы с оптической силой, равной -25 дптр? какого вида эта линза?
- 21.01.2018 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
D = - 25 дптр
Найти:
F =?
Решение:
F = 1/D
F =1/(-25 дптр) = - 0,04 м
Если фокусное расстояние отрицательное, то линза рассеивающая.
- 22.01.2018 04:09