Человек масса которого 60 кг,держит на плечах ящик массой 10кг. С какой силой человек давит на землю?
- 03.08.2017 12:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
m1= 60 кг
m2 =10 кг
Р= ?
Решение :
m= m1+m2 = 60 кг +10 кг = 70 кг
Р=gm = 10 H/кг * 70 кг = 700 Н
- 04.08.2017 11:48