Яка кількість теплоти необхідна для плавлення 0,6 кг свинцю,взятого при температурі плавлення
- 05.10.2017 05:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = 0,6 кг
λ = 25 000 Дж/кг - удельная теплота плавления свинца
Q = λ*m = 25 000*0,6 = 15 000 Дж = 15 кДж
- 06.10.2017 11:12