Какое количество теплоты необходимо для нагревания тела массой 2кг с 30 градусов цельсия до 40 градусов цельсия?Тело сделано из железа удельная теплоемкость которого 460 ДЖ/КГ умноженое на градус С
- 17.12.2017 06:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( для железа 460 Дж / кг * С )
m - масса ( 2 кг )
Δt - разности температур ( 40 С - 30 С = 10 С )
Q = 460 * 2 * 10 = 9200 Дж = 9,2 кДж
- 18.12.2017 14:21