Определите вес деревянного бруска плотность древесины взять равной 800 кг/м3 высота 10 см длина 5 см ширина 15 см
- 17.12.2017 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = m * g
m - масса ( p * V = 800 * ( 0,1 * 0,05 * 0,15 ) = 800 * 0,00075 = 0,6 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 0,6 * 10 = 6 H
- 19.12.2017 00:28