В электрическую сеть включены последовательно плитка и реостат, сопротивления которых равны 50 и 60 Ом соответственно. Определите напряжение на реостате, если напряжение на плитке 75 В.
- 15.08.2018 05:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тока при последовательном соединении одинакова ина реостате, и на плитке. По закону Ома
I=U/R 75/50=U/60 из этой пропорции
U=90 В
- 17.08.2018 00:36