Будут ли в равновесии рычажные весы,на левой чашке которых лежит гиря весом P=1,0 Ньютон,а на правой-железная деталь объемом V=14 см3?
- 23.12.2017 19:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса детали:
m=ρ*V=7,8*14 ≈ 109 г = 0,109 кг
Ее вес
P=m*g = 0,109*9,8 = 1,07 Н ≠1Н
Весы НЕ БУДУТ находиться в равновесии
- 24.12.2017 14:02