1)При помощи крана груз подняли на некоторую высоту. Совершалась ли при этом работа? Если да, то какая сила эту работу совершила?
2)Автомобиль проехал 1 км, при этом его двигатель развивал силу тяги 5 кН. Какую работу выполнил двигатель автомобиля?
- 23.12.2017 19:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. A = F*S.
5 кН = 5000 Н, 1 км = 1000 м.
A = 5000*1000 = 500000 Дж = 5 МДж.
- 24.12.2017 06:05