Из какого материала сделан проводник, если при длине 50 м и площади сечения 4 мм2, он имеет сопротивление 5 Ом
помогите
- 01.09.2018 14:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=5 Ом
l=50 м
S=4мм2
Найти: p (удельное сопротивление)
Формула по нахождению сопротивления R=p*L/S ⇒ p=SR/L
p=4мм₂*5 Ом/50м= 0,4 (мм₂*Ом/м)
0,4 (мм₂*Ом/м) - по таблице, это удельное сопротивление никелина.
Ответ: Проводник сделан из никелина.
- 02.09.2018 15:06