4. На крючке пружинного маятника висит гиря массой 10 кг, обьём которой 0,0015 м3. Какую силу покажет динамометр, если гирю целиком погрузить в воду?
- 27.04.2017 11:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0.0015 м3 m=10 кг po=1000 кг/м3 (плотность воды) F=?
Выталкивающая сила Fa=po*g*V=1000*10*0.0015=15 H
Динамометр покажет разность между весом и выталкивающей силой
F=m*g - Fa=10*10 - 15=85 H
================
- 28.04.2017 08:06