Тело массой 1 кг движется по "мертвой петле". На сколько вес тела в нижней чисти петли больше, чем в верхней её части?
- 20.05.2018 06:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес тела в верхней части петли:
P₁ = m*(g - aцс) = m*(g - υ²/R)
Вес тела в нижней части петли:
P₂ = m*(g + aцс) = m*(g + υ²/R)
Р₂ - Р₁ = m*g + m*υ²/R - m*g + m*υ²/R = 2*m*υ²/R
- 21.05.2018 06:14