Определите силу действующую на дно сосуда площадью 400 квадратных сантиметров когда в него налит керосин до уровня отстоящего от дна на 15 сантиметров
- 20.05.2018 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=15 см S =400 см2 p=0,8 г/см3 F - ?
1 найдем объем керосина
V = S*h= 400*15=6000 см3
2 найдем массу керосина m=p*V=0,8*6000=4800 г =4,8 кг
3 найдем силу давления керосина на дно
F = m*g=4,8*10=48 Н
- 21.05.2018 05:38