Вычислить кинетическую энергию вала диаметром D=0,4 м,
вращающегося с частотой 300 об/мин, если масса вала 2343 кг
- 10.03.2017 16:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=300/60=5 об/с m=2343 кг D=0.4 м Wk=?
Wk=J*ω²/2 ω=2*π*v J=m*R²/2 R=D/2
Wk=m*D²*π²*v²/2=2343*0.4²*3.14²*5²/2=92.4*10^3 Дж
====================
- 11.03.2017 08:04