Транспортер поднимает груз массой 300кг на высоту 16м за 2мин. Определите силу тока в электродвигателе транспортера, если напряжение сети 380В, а КПД транспортера -60%
- 23.02.2018 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
решать будем через формулу КПД:
n=Nполезное/Nзатраченное
Nп=A1/t=mgh/t=300*16*10/120=400 Вт
Nз=Nп/n=400/0.6=666.6 Вт
Nз=UI
I=Nз/U=666.6/380=1.75 А.
- 24.02.2018 16:09