Работа автомобильного двигателеля 3МДж он двигался в течении 2 минут со скоростью 72 км ч какова его тяга?
- 27.06.2017 05:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
А = 3 МДж = 3 000 000 Дж
V = 72 км/ч = 20 м/с
t = 2 мин = 120 с
_________________
F - ?
Решение:
Здесь можно воспользоваться двумя формулами:
С одной стороны мощность вычисляется по формуле:
N = A/t (1)
С другой стороны, формула для мощности выглядит так:
N = F*V (2)
Приравниваем формулы (1) и (2), откуда и находим интересующую нам силу тяги:
F = A / (V*t) = 3 000 000 / (20*120) = 1250 H = 1,25 кН
Ответ: Сила тяги F = 1,25 килоньютонов
- 29.06.2017 00:27