Трактор, толкая прицеп силой 10кН, сообщает телу ускорение 0,5 .
Какое ускорение сообщит этому прицепу другой трактор, имеющий силу
тяги 30 кН?
- 27.05.2018 03:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = m*a
Как следует из этого закона, сила прямо пропорциональна ускорению.
Поскольку сила тяги второго трактора в 3 раза больше, то и ускорение будет:
a = 3*0,5 = 1,5 м/с²
- 28.05.2018 04:14