Чтобы сжать пружину на 6 см,нужно приложить силу 120 Н. Какую силу надо приложить к пружине,чтобы сжать на 4,5 ?
- 27.05.2018 03:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Для решения воспользуемся законом Гука
F= k × Δx ,
где
F -сила, с которой сжимают или растягивают пружину
k - коэффициент упругости
Δx - абсолютное удлинение или сжатие пружины
1. Найдем коэффициент упругости данной пружины
k = F / Δx
k= 120÷6=20
2. Найдем силу, которую нужно приложить к пружине, чтобы сжать ее на 4,5 см
F = 20 × 4,5 = 90 Н
Ответ: 90 Н
- 29.05.2018 01:58