Какую работу совершила сила, действующая на тело, если направление его скорости изменилось на противоположное, а модуль ее остался без изменения?
- 19.09.2018 06:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала кинетическая энергия погасилась, а потом сообщилась такая же. Значит работа совершена как удвоенная кинетическая энергия.
А = 2 * Е
А = 2 * m * v^2 / 2 = m * v^2
Короче, масса, умноженная на скорость в квадрате.
- 20.09.2018 02:18