Какова индуктивность катушки колебательного контура, Если в контуре происходят колебания с частотой от 400Гц,если ёмкость конденсатора 10мкФ? очень нужно!
- 16.02.2018 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Что-то типа такого:
L = 1 / ( C * (2*пи*ню)^2 ).
Если подставляем цифры, то на калькуляторе у меня выходит
L = 1 / ( 0,00001 * ( 2*пи*400)^2 ) = 0,016 Гн, что-то типа такого.
С ответом сходится?
- 17.02.2018 21:38