Какова средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа, если при концентрации молекул 2,56*10^25 м^-3 давление равно 98,8 кПА?
- 07.08.2018 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
n= 2,56*10^25 м^-3
h = 98,8 кПа = 98800Па
Найти:
Ecp = ?
Решение:
p = 2/3nEcp
Ecp = 3p/2n
Ecp = 3*98800 Па / 2*2,56*10^25 м ^-3 = 5,79 *10^ -21 Дж
Ответ: 5,79 *10^-21Дж
- 08.08.2018 01:17