1)Найдите силу притяжения спутника массой 3т.
2)С какой силой должен двигаться мальчик на санках, чтобы оказаться в состоянии невесомости?
- 13.03.2018 07:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m=3т=3000
если спутник на Земле F=mg = 3000·9,8=29400Н = 29,4кН при g=9,8м/с²
а при g=10м/с² F=3000·10=30000=30кН.
2) v=√gR=?
- 14.03.2018 21:44