Рассчитайте объём шара ,наполненного водородом ,способного поднять человека массой 68 кг.Масса оболочки и корзины 16 кг!
- 11.04.2018 13:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
mo=16 кг m=68 кг V=?
(mo+m)*g=po*V*g (условие подъема сила тяжести равна Архимедовой силе)
ро - плотность воздуха (при нормальных условиях ро=1,29 кг/м3)
V=(m+mo)/po=(68+16)/1.29=65.11 м3 (для более точных расчетов нужна температура газа и воздуха)
============================
- 12.04.2018 04:51