В гидравлическом прессе площадь малого поршня 5 см2, а большого-500см2. Сила,действующая на малый поршень, равна 500Н. Чему равна сила, действующая на большой поршень?
- 06.04.2017 19:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S1= 5 см2
S2= 500 см2
F1 =500 Н
F2 = ?
Решение:
можно см2 не переводить в м2, т.к. они потом все равно сократятся.
F2/F1= S2/S1 => F2 = F1 *S2 / S1
F2 = 500 H *500 см2 / 5 cм2 = 50 000 Н
Ответ: Сила F2 = 50 000 H
- 07.04.2017 01:49