Лыжник скатывается со спуска длиной 3 500 метров время спуска 1,5 минуты начальная скорость 2 км/ч определить ускорение
- 10.08.2017 13:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
длина горы= начальная скорость*время+ускорение *время в квадрате/2
переводим скорость в метры за секунду
длина горы=5*10*0,2*100/2=180*10=500 метров
- 11.08.2017 16:08