Современный нагревательный элемент представляет собой полосу специальной проводящей керамики длинной 20 см, шириной и толщиной 5 мм. Определите удельное сопротивление полосы керамики, если при напряжении 220 В по ней течет ток силой 10 А.
- 17.03.2018 15:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=U/I=220В/10А=22 Ом
R=рl/s где р- удельное сопротивление l- длина, s-площадь сечения
р=Rs/l=22 Ом×5 мм/0.2м=550 Ом*мм/м
- 18.03.2018 22:25