Какой должна быть емкость конденсатора который надо подсоединить последовательно с конденсатором емкостью 800пФ чтоб получилась батарею конденсаторов емкостью 160 пФ
- 21.04.2017 02:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
1/C=1/C1 + 1/C2
C2=C*C1/(C1-C)=800*160/(800-160)=200 пФ
=====================================
- 22.04.2017 21:09