Смешали 39л воды при температуре 20°С и 21 л воды при температуре 60°С . определите температуру смеси.
- 21.04.2017 02:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
мешали 39л воды при температуре 20°С и 21 л воды при температуре 60°С . определите температуру смеси.
m1=39 кг t1=20 m2=21 кг t2=60 t - ?
Q1=Q2
c*m1*(t1-t)=c*m*(t-t1)
39*(60-t)=21*(t-20)
13*60-13*t=7*t-7*20
20t=780+140
t=46 C
- 22.04.2017 23:59