С высокой башни одновременно брошены два тела с одинаковыми по модулю начальными скоростями, равными v=8м/с, при этом первое брошены горизонтально, а второе - вертикально вверх. расстояние между телами через одну секунду полета примерно равна?
- 27.01.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=8*1=8 м
H₁=Vt-gt²/2
H₁=8-9.8/2=3.1 м
H₂=gt²/2
H₂=9.8/2=4.9 м
H=H₁+H₂
H=3.1+4.9=8 м
S²=H²+L²
S²=8²+8²=128
S=√128 м
Расстояние между телами будет примерно равно √128 м
- 27.01.2018 02:57