ХЕЛП!
На сколько градусов нагреются 200 мл воды за 1 мин, если в воду поместить нагреватель с КПД 80%, имеющий сопротивление 100 Ом, подключенный к источнику с напряжением 220В?
- 13.10.2017 14:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем работу нагревателя по формуле
A = (U^2/R) * t * кпд
A = 23232 Дж
С другой стороны, теплоемкость воды 4200 Дж/кг*С
A = cm * t
t = A / (c *m) = 23232 / (4200 * 0.2) = 27.7 градуса
Ответ: 27.7 градуса
- 14.10.2017 23:19