Вес тела в воздухе равен 1.2 Н
Вес тела в воде равен 0,2Н
Вопрос из какого вещества изготовлен этот цилиндр
- 16.04.2017 23:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Теперь для плотности тела надо найти его объём.
Вес тела в житкости считается как P(жит) mg - qgv . Тоесть как Вес в воздухе минус Сила Архимеда.
отсюда v = (P(жит) - Р (воздух) )/ g*q (где q это плотность воды
v = (100-60) / 10* 1000 = 0.004 м^3
q(тела) = m/v = 10 кг/ 0.004 = 2500 км/м^3
Легко
- 17.04.2017 19:02