Лампу мощностью в 100 (Вт), рассчитанную на напряжение 220 (В), включили в сеть с напряжением в 120 (В). Какой стала мощность лампы?
- 26.11.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Можность P=U*I, значить лампа расчитана на ток I=P/U = 100/220 = 5/11 А.
Можность лампы P2 = I*U2 = 5/11 * 120 = 600/11 В
- 28.11.2017 03:51