ФИЗИКА.
Медный провод заменили алюминиевым тех же размеров. Напряжение на концах провода осталось прежним. При этом сила тока в проводе:
А. не изменилась;
Б. увеличилась в 1,65 раза;
В. уменьшилась в 1,65 раза;
Г. увеличилась в 2,7 раза
С объяснением пожалуйста
- 13.07.2018 18:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
В. уменьшилась в 1,65 раза;
потому что удельное сопротивления алюминия больше чем у меди
R2/R1=p2/p1 так как R=p*L/S
R2/R1=2,8*10^-1/1.7*10^-2=1,647~1,65
- 14.07.2018 18:00