Локомотив мощностью 600вт ,двигаясь равномерно,за 20 сек проходит 200 м какова его сила тяги
- 14.06.2017 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=F*Vскорость => F=N/V
V=200/20=10м/с
F=600/10=60Н
2-й способ
A=F*S => F=A/S
A=N*t= 600*20=12000 Дж
А=12000/200=60Н
- 15.06.2017 17:19