Углекислый газ CO2 массой 22г имеет объем 0,1 л при температуре 300 К. Чему равно давление газа?
- 19.05.2018 04:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
p=m*R*T/(M*V)=22*10^-3*8.31*300/(44*10^-3*0.1*10^-3)=12.456*10^6 Па
=====================================================
- 20.05.2018 08:05
m=22*10^(-3)кг
V=0.1*10^(-3)м³
T=300 K
Р-? Уравнение Менделеева-Клапейрона PV=mRT/м
P=mRT/мV
- 21.05.2018 03:46